Контроллер ЦБУ предназначен для управления процессами налива и слива авто- и железнодорожных цистерн (АСН и УСН). Специальное взрывозащищенное исполнение корпуса позволяет устанавливать ЦБУ во взрывоопасной зоне, непосредственно на технологическом объекте.
ЦБУ обрабатывает сигналы объемного или массового расходомера, датчиков температуры и системы безопасности процесса, в том числе, устройства контроля заземления цистерны. По желанию заказчика контроллер может комплектоваться собственным модулем контроля заземления либо подключаться к внешнему устройству.
Основной функцией контроллера является дозирование продукта с использованием регулируемого клапана. Дополнительно, контроллер ЦБУ может управлять насосом, воздушным клапаном для очистки наконечника от остатков продукта, азотным клапаном для продувки железнодорожных цистерн, шлагбаумом и светофором.
Модульная архитектура контроллера позволяет изменять его функциональность в зависимости от состава подключаемого оборудования. Все основные параметры технологического цикла налива программируются пользователем и сохраняются при отключении питания.
Контроллер имеет интерфейс к системе управления верхнего уровня и драйвер ОРС для связи со SCADA-системой.
Встроенный индикатор повышенной яркости позволяет отображать параметры процесса налива. Для удобства контроля параметров на большом расстоянии возможно подключение внешнего табло.
Вы можете купить контроллер ЦБУ для АСН и УСН, нажав на кнопку "Купить в 1 клик" или отправив соответствующий запрос на электронную почту azsmentor@mail.ru
Официальный дилер ОАО Промприбор.
Доставка по г. Тюмень и всей России.
Компания АЗС Ментор предлагает шеф-монтаж, пусконаладку и техническое обслуживание оборудования АЗС и Нефтебаз.
![]() |
![]() |
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Промприбор |
Страна производитель | Россия |
Назначение | Для автоцистерн |
- Цена: Цену уточняйте